Unsere Vereinsmitglieder unterwegs 2017

Mücke - Atzenhain, 01. April 2017

 

Mareike Winkler-Harth mit Gangster Life

4. Platz Springprüfung Kl. L

Niederweidbach, 06. Mai 2017

 

Liesa Kinzenbach mit Red Rock T

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

Hofgut Dagobertshausen, 13. Mai 2017

 

Mareike Winkler-Harth mit Gangster Life

4. Platz Springprüfung Kl. M

Waldgirmes, 14. Mai 2017 Jugendturnier

 

Lisa Harth mit Moonlight Shadow

4. Platz Springreiterwettbewerb

Waldgirmes 14. Mai 2017, Jugendturnier

 

Liesa Kinzenbach mit Northlight

2. Platz  Stilspringprf. Kl. E

Waldgirmes, 13.- 14. Mai Jugendturnier

 

Erfolgreiche Teilnehmer Jugendturnier Waldgirmes

Weilburg-Drommershausen, 21. Mai Jugendturnier

 

Lola Senzel mit Grimaldo  2 und Sandra Dietz

3. Platz Springreiter WB

Weilburg-Drommershausen, 21. Mai Jugendturnier

 

Lisa Harth mit Moonlight Shadow

1. Platz Springreiter WB

Weilburg-Drommershausen, 21. Mai Jugendturnier

 

Liesa Kinzenbach mit Northlight

3. Platz Stilspringen Kl. E

Niederzeuzheim, 25. Mai Jugendturnier

 

Johanna Senzel mit Grimaldo 2

4. Platz Dressurreiter WB

Hungen, 11. Juni 2017

 

Sandra Dietz, Johanna Senzel mit Grimaldo 2

1. Platz Komb. WB

2. Platz Dressurreiter WB

5. Platz Standard Spr. WB

Butzbach, 17. Juni 2017

 

Liesa Kinzenbach mit Grimaldo 2

13. Platz Voltigieren L-Einzel

Mücke, 18. Juni 2017

 

Lisa Harth mit Moonlight Shadow

 2. Platz Reiter WB S/T/G 

Mücke, 15. Juni 2017

 

Mareike Winkler-Harth mit Söhnlein Brilliant

7. Platz Punkte-Spr. Kl. S*

Krofdorf-Gleiberg, 08. Juli 2017

 

Mareike Winkler-Harth mit Gangster Life

1. Platz Zeit-Springen Kl. M*

Hüttenberg, 30. Juli 2017

 

Mareike Winkler-Harth mit Gangster Life

1. Platz Springen Kl. M* m. Stechen

Hüttenberg, 29. Juli 2017

 

Lisa Harth mit Moonlight Shadow

1. Platz ReiterWB S/T/G

Ruttershausen, 02. August 2017

 

Mareike Winkler-Harth mit Gangster Life

3. Platz Springen Kl. M*

Waldgirmes, 13. August 2017

 

Johanna Senzel

2. Platz Bezirksmeisterschaft Lahn-Dill Springen LK 0 / Großpferde

Waldgirmes, 12. August 2017

 

Johanna Senzel mit Grimaldo 2

3. Platz Springreiter WB

Waldgirmes, 12. August 2017

 

Lisa Harth mit Moonlight Shadow

4. Platz Springreiter WB

Erda, 20. August 2017

 

Alexa Georgiadis mit Eneas Granus (li.)1. Platz Reiter WB und 2. Platz DR WB, Jana Worsch mit Pulcallpo (re.) 3. Platz Reiter WB und 4. Platz DR WB

 

Erda, 20. August 2017

 

Lola Senzel mit Grimaldo 2

3. Platz Springreiter WB und 4. Platz Caprilli WB

Wetter, 19. August 2017

 

Lisa Harth mit Moonlight Shadow

5. Platz Springreiter WB

Wetter, 20. August 2017

 

Mareike Winkler-Harth mit Söhnlein Brilliant

6. Platz Springen Kl. S* m. St.

 Frankfurt Bergen-Enkheim, 26.August 2017

 

Christiane Brandt mit Red Rock T

4. Platz Dressur Kl. M*

Wetzlar, 10. September 2017

 

Erfolgreiche Jugend

Wetzlar, 09. September 2017

 

Lola Senzel mit Grimaldo

4. Platz Springreiter WB

Wetzlar, 09. September 2017

 

Johanna Senzel mit Grimaldo

2. Platz Dressur WB

Waldgirmes, 17. September 2017

 

Team Wetzlar II

1. Platz Nachwuchsgruppen

Bezirksmeister Nachwuchsgruppen

Hungen, 24. September 2017

 

Johanna Senzel (re.), 1. Platz Nachwuchs A-Einzel

Alexa Georgiadis (li.), 2. Platz Nachwuchs A-Einzel

Hungen, 24. September 2017

 

Team Wetzlar, Nachwuchsgruppe 1. Platz

Roheim-Bieber, 30. September 2017

 

Liesa Kinzenbach mit Red Rock T

5. Platz Dressur Kl. L*