Erfolge unserer Vereinsmitglieder

Erfolge 2017

Springen

Turnier Name Pferd Prüfung Platzierung

Mücke, Late Entry            01. April 2017

Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Kl. L 4. Platz
Niederweidbach,              07. Mai 2017 Laura Klose Kaptain 5 Springreiter WB 2. Platz
  Laura Klose Kaptain 5 Stil. Spr. Kl. E 8. Platz

Dagobertshausen,       

13. Mai 2017

Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Kl. M mit Stechen 4. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Kl. M mit Stechen 7. Platz
Waldgirmes,Jugendturnier  14.Mai 207 Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 4. Platz
  Johanna Senzel Grimaldo 2 Komb. WB Dr / Spr 4. Platz
  Liesa Kinzenbach Northlight Stil. Spr. Kl. E mit erlaubter ZE 2. Platz

Weilburg-Drommershausen, Jugendturnier

21. Mai 2017

Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 1. Platz
  Liesa Kinzenbach Northlight Stil. Spr. Kl. E mit erlaubter Zeit 3. Platz
  Lola Senzel Grimaldo 2 Springreiter WB 3. Platz

Großostheim, Ufr.,

26. Mai 2017

Mareike Winkler-Harth Söhnlein-Brilliant Springen Kl. M* 10. Platz
27. Mai 2017 Mareike Winkler-Harth Söhnlein-Brilliant Springen Kl. M* 8. Platz

Münzenberg,

27. Mai 2017

Stephanie Wagner Eneas Granus Stil. Spr. Kl A* 7. Platz
28. Mai 2017 Stephanie Wagner Eneas Granus Stilspr. Kl. A* 2. Platz

Landenhausen Pfingstturnier,

04.Juni 2017

Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 4. Platz
04. Juni 2017 Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Kl. M** 9. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Kl. M** 14. Platz

Hungen,

11.06.2017

Johanna Senzel Grimaldo 2 Standard Spr. WB 5. Platz
     

Kombinierter

WB

1. Platz

Mücke,

15.06.2017

Stephanie Wagner Eneas Granus Stil.Spr. Kl. A* 6. Platz
  Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Kl. M* 8. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Kl. S* Punkte 7. Platz
16.06.2017   Gangster Life Springen Zeit M** 4. Platz
    Aiko 20 Springen Kl. M* 6. Platz
18.06. 2017  

Gangster

Life

Springen S* m. Stechen 4. Platz
  Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 8. Platz

Rodheim-Bieber,

24.06.17

Lisa Harth

Moonlight

Shadow

Springreiter WB 3. Platz
  Stephanie Wagner Eneas Granus

Stil.Spr. Kl.

A*

5. Platz
  Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Kl. M* 5. Platz
25.06.17 Mareike Winkler-Harth Aiko 20 Springen Kl. L (Punkte) 9. Platz
Oberursel-Bommersheim, 30.06.17 Mareike Winkler-Harth Aiko 20

Springen

Zeit M*

3. Platz
01.07.17   Gangster Life Springen Kl. M* 10. Platz

Krofdorf-Gleiberg,

08.07.17

Mareike Winkler-Harth Gangster Life

Springen

Zeit M*

1. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Zeit M* 4. Platz

Niederwalgern,

16.07.17

Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Kl. M* 1. Platz

Hüttenberg,

29.07.17

Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Zeit M* 1. Platz
30.07.17 Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Kl. M* mit Stechen 1. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Kl. M* mit Stechen 6. Platz

Ruttershausen,

05.08.17

Mareike Winkler-Harth Gangster Life Springen Zeit M* 3. Platz
06.08.17 Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant Springen Zeit M* 8. Platz
    Gangster Life Springen Kl M* mit Stechen 10. Platz
  Johanna Senzel Grimaldo 2 Stil-Spr. WB mit erlaubter Zeit 4. Platz

Waldgirmes,

12.08.17

Johanna Senzel Grimaldo 2 Springreiter WB 3. Platz
  Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 4. Platz
13.08.17 Johanna Senzel Grimaldo 2 BZM Lahn-Dill LK 0 Großpferde 2. Platz

Wetter,

19.08.17

Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 5. Platz
20.08.17 Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant Springen Kl. S* mit Stechen 6. Platz

Erda,

20.08.17

Lola Senzel Grimaldo 2 Springreiter WB 3. Platz
      Caprilli WB 4. Platz

Laubach,

25.08.17

Mareike Winkler-Harth Gangster Life

Springen

Kl. M*

6. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Kl.M* 7. Platz
26.08.17   Söhnlein Brilliant Springen Kl.M* 5. Platz
27.08.17   Gangster Life Springen Kl.  M** 4. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Kl. M** 7. Platz

Wetzlar,

08.09.2017

Mareike Winkler-Harth Gangster Life

Springen

Kl. M*

9. Platz
  Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 3. Platz
  Lola Senzel Grimaldo 2 Springreiter WB 6. Platz
  Martin Zdradvev Captain Morgan Stilspring WB Kl. E 1. Platz
  Alexa Georgiadis Lukas Stilspring WB Kl. E 4. Platz
09.09.2017 Jasmin Wagner Vita Bellissima Stilspringen Kl. A* 2. Platz
    Ray Richley Stilspringen Kl. A* 4. Platz
  Lisa Harth Moonlight Shadow Springreiter WB 2. Platz
  Lola Senzel Grimaldo 2 Springreiter WB 4. Platz
10.09.2017 Jasmin Wagner Vita Bellissima

Springprf.

Kl. A**

1. Platz
    Ray Richley

Springprf.

Kl. A**

5. Platz
  Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant

Springen

Kl. M*

7. Platz
    Söhnlein Brilliant Springen Kl. S* mit Stechen 5. Platz

Erfolge 2017

Dressur

Turnier Name Pferd Prüfung Platzierung

Niederweidbach,       

6. Mai 2017

Liesa Kinzenbach Red Rock T Dressur Kl. L* 1. Platz

Waldgirmes,

Jugendturnier

13. Mai 2017

Johanna Senzel Calida 74 Dressurreiter WB 1. Platz
  Johanna Senzel Grimaldo 2 Dressurreiter WB 3. Platz
  Alexa Georgiadis Eneas Granus Dressurreiter WB 2. Platz
  Alexa Georgiadis Eneas Granus Reiter WB S/T/G 1. Platz
 

Jana Worsch

Pulcallpo Reiter WB S/T/G 1. Platz
  Lola Senzel Grimaldo 2 Reiter WB S/T/G 4. Platz
  Philipp Weimer Leika Reiter WB S/T/G 3. Platz

Niederzeuzheim, Jugendturnier

25. Mai 2017

Johanna Senzel Grimaldo 2 Dressureiter WB 4. Platz

Landenhausen, Pfingstturnier

04. Juni 2017

Lisa Harth Moonlight Shadow

Reiter W/B

S/T/G

1. Platz

Hungen,

11.06.2017

Johanna Senzel Grimaldo 2

Dressurreiter

WB

2. Platz

Mücke,

18.06.2017

Lisa Harth Moonlight Shadow

Reiter WB

S/T/G

2. Platz

Hüttenberg,

30.07.2017

Lisa Harth Moonlight Shadow

Reiter WB

S/T/G

1. Platz

Erda,

20.08.2017

Alexa Georgiadis Eneas Granus Dressurreiter WB 2. Platz
  Alexa Georgiadis Eneas Granus Reiter WB S/T/G 1. Platz
  Jana Worsch Pulcallpo Dressureiter WB 4. Platz
  Jana Worsch Pulcallpo

Reiter WB

S/T/G

3. Platz

Frankfurt Bergen-Enkheim

26.08.2017

Christiane Brandt Red Rock T

Dressur

Kl.M*

4. Platz

Wetzlar

09.09.2017

Johanna Senzel Grimaldo 2 Dressur WB 2. Platz
  Lisa Harth Moonlight Shadow Dressur WB 6. Platz
  Hannah Müller Willy Dressur Prf. Kl. E 4. Platz
10.09.2017 Stefanie Wagner Eneas Grannus Dressur Prf. Kl. A* 3. Platz

Rodheim-Bieber

30.09.2017

Liesa Kinzenbach Red Rock T Dressur Prf. Kl. L* 5. Platz
  LIsa Harth Moonlight Shadow Dressurreiter WB 5. Platz
  Johanna Senzel Grimaldo 2 Dressurreiter WB 6. Platz
  Lisa Harth Moonlight Shadow

Reiter WB

S/T/G

2. Platz
  Lola Senzel Grimaldo 2

Reiter WB

S/T/G

5. Platz

Erfolge 2017                                                                                       Voltigieren

Turnier Name Pferd Prüfung Platzierung

Butzbach,

17.06.2017

Liesa Kinzenbach Grimaldo 2 L-Einzel 13. Platz
18.06,.2017 Alexa Georgiadis Kurt Le Beau Nachwuchs A-Einzel 1. Platz
  Johanna Senzel Liwius Nachwuchs A-Einzel 8. Platz

Münzenberg

02. / 03.09. 2017

Johanna

Senzel

Liwius

Nachwuchs

A-Einzel

3.Platz
  Alexa Georgiadis Lukas

Nachwuchs

A-Einzel

5. Platz
  Team Wetzlar Kurt le Beau Nachwuchsgruppe 1. Platz

Waldgirmes

16. / 17. September

Team Wetzlar Kurt le Beau Nachwuchsgruppe 1. Platz
  Alexa Georgiadis Lukas Nachwuchs A-Einzel 6. Platz
  Johanna Senzel Liwius Nachwuchs A-Einzel 8. Platz

Hungen

24.09.2017

Johnanna Senzel Liwius

Nachwuchs

A-Einzel

1. Platz
  Alexa Georgiadis Liwius Nachwuchs A-Einzel 2. Platz
  Team Wetzlar Liwius Nachwuchsgruppe 1. Platz

 

Vereinsturnier 2017

 

Vereinsturnier                         12. November 2017 Name Pferd Prüfung Platzierung

Large Tour

Stefanie Wagner Eneas Grannus    
Medium Tour Lisa Harth Moonlight Shadow    
Small Tour Leni Fischer