Erfolge 2018

 

Springen 2018

 

Ort, Datum Name Pferd Platzierung

Rodheim-Bieber

Jugendturnier

07. - 08. 04.

Lisa Harth Moonlight Shadow

2. Platz

Springreiter WB

  Lola Senzel Grimaldo 4. Platz Springreiter WB
  Johanna Senzel Grimaldo 3. Platz E-Springen
  Johanna Senzel Grimaldo 3. Platz A-Stilspringen

Marburg-Dagobertshausen

15.04.

Mareike

Winkler-Harth

Aiko

4. Platz

L-Springen

    Söhnlein Brilliant

5. Platz

L-Springen

    Aiko 5. Platz M*-Springen

Marburg-Dagobertshausen

22.04.

Mareike 

Winkler-Harth

Söhnlein Brilliant

5. Platz

L-Springen

    Gangster Life

3. Platz

M**-Springen

  Jasmin Wagner Vita Bellissima

1. Platz

L- Stilspringen

    Vita Bellissima

3. Platz

A**-Springen

Marburg-Dagobertshausen

01.05.

Mareike

Winkler-Harth

Söhnlein Brilliant

9. Platz

M*- Springen

Niederweidbach

06.05.

Lisa Harth Moonlight Shadow

2. Platz

Springreiter WB

  Jasmin Wagner Vita Bellissima

7.Platz

A**-Springen

Niederzeuzheim

Jugendturnier

10.05.

Lola Senzel Grimaldo

3. Platz

Springreiter WB

  Lola Senzel Grimaldo 1. Platz Stilspring WB

Weilburg-Drommershausen

Jugendturnier

13.05.

Lisa Harth Moonlight Shadow 3. Platz Springreiter WB /            2. Platz Gesamtwertung

Landenhausen

21.05.

Mareike Winkler-Harth

Gangster

Life

3. Platz

M*-Springen

Friedberg

25.05.

Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant 11. Platz M*-Springen

Haiger-Rodenbach

31.05.

Jasmin Wagner Vita Bellissima

7. Platz

L-Stilspringen

Haiger-Rodenbach

01.06.

Mareike Winkler-Harth Gangster Life 7. Platz M*-Springen

Mücke

15.06.

Jasmin Wagner Vita Bellissima 3. Platz L-Springen
16.06. Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant

9. Platz

M*-Springen

Rodheim-Bieber

23.06.

Jasmin Wagner Vita Bellissima

7. Platz

L-Stilspringen

  Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant

9. Platz

M*-Springen

24.06. Jasmin Wagner Vita Bellissima

6. Platz

L-Springen

  Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant

4. Platz

M*-Springen

Krofdorf-Gleiberg

07.07.

Mareike Winkler-Harth Aiko 7. Platz L-Springen
   

Söhnlein

Brilliant

5. Platz M*-Springen
08.07.

Mareike

Winkler-Harth

Aiko

4. Platz

Punkte L-Springen

    Söhnlein Brilliant

9. Platz

M*-Springen

Niederwalgern

15.07.

Mareike Winkler-Harth Aiko

1. Platz

L-Springen

   

Gangster

Life

9. Platz

M*-Springen

Holzhausen

21.07.

Jasmin Wagner Vita Bellissima

10. Platz

L-Springen

Ruttershausen

03.08.

     

04.08.

Jasmin Wagner Vita Bellissima

3. Platz

L-Springen

  Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant

8. Platz

M-Springen

05.08.   Aiko 5. Platz L-Springen

Lahnau-Waldgirmes

11.08.

Mareike Winkler-Harth Aiko

5. Platz

M-Springen

   

Gangster

Life

9. Platz

M-Springen

  Lola Senzel Grimaldo 5. Platz Springeiter WB
  Stefanie Wagner Eneas Grannus

1. Platz

A-Springen

12.08. Mareike Winkler-Harth Aiko

3. Platz

M-Springen

   

Gangster

Life

5. Platz

M-Springen

  Jasmin Wagner Vita Bellissima

5. Platz

M-Springen

  Stefanie Wagner Eneas Grannus

1. Platz

A-Springen

Wetter

18.08.

Mareike

Winkler-Harth

Aiko

3. Platz

M-Springen

    Söhnlein Brilliant

6. Platz

M-Springen

19.08. Jasmin Wagner Vita Bellissima

7. Platz

L-Springen

Weiburg-Drommershausen

09.09.

Mareike Winkler-Harth Aiko

7. Platz

M*-Springen

Siegen

14.09.

Mareike Winkler-Harth Söhnlein Brilliant

2. Platz

L-Springen

    Aiko

6. Platz

M*-Springen

    Aiko

11. Platz

M**-Springen

 

Dressur 2018

 

Ort, Datum Name Pferd Platzierung

Rodheim-Bieber

Jugendturnier 07.-08.04.

Johanna Senzel Grimaldo

3. Platz

Dressurreiter WB

  Lisa Harth Moonlight Shadow

6. Platz

Dressurreiter WB

  Greta Rühl Kurt le Beau 2. Platz RW S/T/G
  Chantal Schmidt Kurt le Beau 3. Platz RW S/T/G
  Jacqueline Beretic Asztor 5. Platz RW S/T/G

Lahnau-Waldgirmes

28.04.

Kerstin Renz Happy Decision

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L

Lahnau-Waldgirmes

29.04.

Hanna Lenz Dancing Queen

9. Platz

L*-Dressur

Antrifftal-Bernsburg

05.05.

Kerstin Renz

First

Sunshine

4. Platz

Reitpferdeprüfung

Wartenberg-Angersbach

10.05.

Hanna Lenz Dancing Queen

4. Platz

L**-Dressur

    Dancing Queen

2. Platz

L**-Dressur Kür

11.05.   Dancing Queen

1. Platz

L*-Dressur

Niederzeuzheim

Jugendturnier

10.05

Lola Senzel Grimaldo

3. Platz

Dressurreiter WB

Weilburg-Drommershausen

Jugendturnier

12.05.

Lisa Harth Moonlight Shadow

1. Platz Dressurreiter WB /

1. Platz Gesamtwertung

Grünberg Youngster Turnier

27.05.

Kerstin Renz Rosenprinz

1. Platz

Reitpferdeprüfung

  Kerstin Renz

First

Sunshine

4. Platz

Reitpferdeprüfung

  Kerstin Renz Happy Decision

4. Platz

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Haiger-

Rodenbach

01.06.

Liesa Kinzenbach

Red

Rock T

6. Platz

L*-Dressur

Mücke

17.06.

Lisa Harth Ashley 4. Platz RWB S/T/G

Ziegenhain

07.07.

Kerstin Renz Happy Decision

4. Platz

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Darmstadt-Kanichstein

14.07.

Kerstin Renz Rosenprinz

4. Platz

Reitpferdechampionat

Niederzeuzheim

04.08.

Kerstin Renz Rosenprinz 4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

Wetter

18.08.

Christiane Brandt

Red

Rock T

2. Platz

M*-Dressur

Weilburg-Drommershausen

08.09.

Nicole Cludius Terminator

1. Platz

Dressurreiterprüfung Kl.A

  Laura Brückner Nusstraum 3. Platz RWB S/T/G
  Johanna Senzel Nusstraum

4. Platz

Dressurreiter WB

Neu-Anspach- Wintermühle

15.09.

Nicole Cludius Terminator

5. Platz

Dressurprüfung Kl. A

Rodheim-Bieber

28.09.

Kerstin Renz QC Bankett 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A
  Kerstin Renz

Happy

Decision

3. Platz

Dressurpferdeprüfung Kl. L.

29.09. Nicole Cludius Terminator

7. Platz

Dressurreiterprüfung Kl. A

30.09. Christiane Brandt

Red

Rock T

4. Platz

M*-Dressur

       

 

Voltigieren 2018

 

Ort, Datum Name Pferd Platzierung

Idstein

28.04.

Johanna Senzel

Longe:

L. Kinzenbach

Liviusz

3. Platz

Nachwuchs-Einzel A

Dornheim

06.05.

Johanna Senzel

Longe:

S. Wagner

Liviusz

2. Platz

Nachwuchs-Einzel A

Molzbach

12.05.

Johnna Senzel

Longe:                         L. Kinzenbach

Liviusz

1. Platz

Nachwuchs-Einzel A

Butzbach

26. / 27. 05.

Johnna Senzel

Longe:                         S. Wagner

Liviusz

1. Platz

Nachwuchs-Einzel A

 

Alexa Georgiadis

Longe:                         S. Wagner

Lukas

3. Platz

Nachwuchs-Einzel A

 

Lola Senzel

Longe:                         S. Wagner

Kurt le Beau

5. Platz

Nachwuchs-Einzel A

 

Wetzlar I

Longe:                         S. Wagner

Lukas 4. Platz Gruppe A

Roßdorf

09.06.

Wetzlar I

Longe:

S. Wagner

Lukas 2. Platz Gruppe A
 

Johanna Senzel

Longe:

L. Kinzenbach

Liviusz

3. Platz

Nachwuchs-Einzel L

 

Alexa Georgiadis

Longe:

S. Wagner

Lukas

1. Platz

Nachwuchs-Einzel A

 

Lola Senzel

Longe:

L. Kinzenbach

Liviusz

4. Platz

Nachwuchs-Einzel A

Hungen

17.06.

Johanna Senzel

Longe:

L. Kinzenbach

Liviusz

1. Platz

Nachwuchs-Einzel L

 

Alexa Georgiadis

Longe:

S. Wagner

Lukas

1. Platz

Nachwuchs-Einzel A

 

Lola Senzel

Longe:

L. Kinzenbach

Liviusz

6. Platz

Nachwuchs-Einzel A

Edertal

18.08./19.08

Wetzlar I

Longe:

S. Wagner

Liviusz 2. Platz Gruppe A

 

Lola Senzel Kurt le Beau

7. Platz

Nachwuchs-Einzel A

  Alexa Georgiadis Kurt le Beau

8. Platz

Nachwuchs-Einzel A

  Johanna Senzel Kurt le Beau

5. Platz

Nachwuchs-Einzel L

Waldgirmes

15.09./16.09.

Wetzlar I

Longe:

S. Wagner

Lukas 2. Platz Gruppe A
 

Wetzlar II

Longe:

S. Wagner

Kurt le Beau 4. Platz Gruppe Nachwuchs
 

Wetzlar III

Longe:

J. Düringer

Kurt le Beau

6. Platz Gruppe

Schritt

  Wetzlar I   Bezirksmeister Nachwuchs - Gruppe
 

Tamara Schweiger

Longe:

S. Wagner

Lukas

4. Platz

Einzel L

 

Alexa Georgiadis

Longe:

S. Wagner

Lukas

2. Platz

Nachwuchs-Einzel L

 

Johanna Senzel

Longe:

S. Wagner

Liviusz

5. Platz

Nachwuchs-Einzel L

 

Lola Senzel

Longe:

S. Wagner

Lukas

4. Platz

Nachwuchs-Einzel A

  Alexa Georgiadis  

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Nachwuchs-Einzel

Münzenberg

29.09./30.09.

Wetzlar I

Longe:

S. Wagner

Lukas 3. Platz Gruppe A
 

Wetzlar II

Longe:

S. Wagner

Kurt le Beau 4. Platz Gruppe A
 

Alexa Georgiadis

Longe:

S. Wagner

Lukas

2. Platz

Nachwuchs-Einzel L